Programação Fim de Ano do Royal 2018 | Royal Palm

Sexta-Feira | 21/12

10h30 – Prática de arco e flecha

11h00  Karaoke

11h30 – Vôlei aquático

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Plantando sementes (3 a 6 anos)

16h00 – Meu Malvado Favorito (7 a 9 anos)

16h00 – Slime time

17h00 – Bingo natalino

17h00 – Badminton

19h30 – Jantar dos personagens (07 a 12 anos)

19h30 – Jantar do chapéu(3 a 6 anos)

21h00 – Labinak (3 a 6 anos)

21h30 – Dragon Ball Z (7 a 12 anos)

21h30 – Christmas Game

Sábado | 22/12

10h00 – Ursinho Porcalhão (3 a 6 anos)

11h45  – Aula de zumba

12h30 – Hidro ritmos latinos

12h30 – Desafio “rei das embaixadinhas”

16h00 – Concurso de caipirinha

16h00 – Torneio de tênis

16h00 – Olha a bomba (3 a 6 anos)

16h00 – O corvo (7 a 12 anos)

16h00  – Aula de zumba

19h30 – Jantar mágico (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do chapéu (7 a 12 anos)

20h00 – Jantar do avesso (teens)

21h30 – Abracadabra  (7 a 12 anos)

22h00 – Stand up Louco é pouco

22h00 – Música ao vivo Bar pessoa (a confirmar com A&B)

23h00 – Balada teens (teens)

Domingo | 23/12

09h00 – Torneio de tênis – finais

10h00 – Teatro Miniville

11h00 – Oficina de Natal (3 a 6 anos)

10h30 – Música ao vivo na piscina

11h30 – Desafio do Noel

16h00 – Expedição KK primeira parte

16h00 – Masterliga X Unolandia (7 a 12 anos)

17h00 – Pool party (teens)

19h30 – Jantar da capa (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do verde (7 a 12 anos)

21h00 – O quebra nozes (3 a 6 anos)

21h30 – O Grinch (7 a 12 anos)

22h00 – Cassino

22h00 – Queimada russa (teens)

Segunda-Feira | 24/12

09h30 – Expedição KK segunda parte

10h00 – Desafio arco e flecha natalino

10h30 – música ao vivo piscina

10h30 – Treinamento funcional

11h00 – Oficina de cartões de Natal (7 a 12 anos)

14h00 – Enfeites de Natal com Grinch (7 a 12 anos)

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Circuito aquático (7 a 12 anos)

16h00 – Ajudando o duende (3 a 6 anos)

17h00 – Missa Natal

17h00– Circuito

17h00 – Bingo noel

19h30 – Coquetel (Hall)

19h30 – Quinteto de cordas tocando no foyer

20h30 – A Magia do circo e o encanto do Natal – Universo Casuo (Hall)

21h45 – Entrega de presentes (Hall)

21h00 – Ceia de NAtal

23h00 – DJ

Terça-Feira | 25/12

10h00 – Prática de arco e flecha

11h00 – Coral Kadmiel

11h00 – Torneio de vôlei

11h30 – Pool game

12h00 – Revoada de balões

12h00 – Videoke animado

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Zumba

16h00 – Queimada Ameba (3 a 6 anos)

16h00 – Crazy mix (7 a 12 anos)

16h30 – Futebol pais e filhos

17h00 – Teatro infantil de Natal – Um Natal congelante

17h00 – Prática de badmintom

19h30 – Jantar do bigode (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do red (07 a 12 anos)

21h00 – Varal maluco (3 a 6 anos)

21h30 – Caçadores de emoção (7 a 12 anos)

22h00 – Guerra dos sexos

Quarta-Feira | 26/12

10h00 – Torneio simples de tênis

11h00  – Aula de zumba

12h30 – Hidro power

15h30 – Arco e flecha

16h00 – Oficina de artes (adultos)

16h00 – Sr Green (3 a 6 anos)

16h00 – Virus (7 a 12 anos)

16h00 – Aula de zumba

17h00 – Gincana pais e filhos

19h30 – Jantar do listrado (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar dos acidentados (7 a 12 anos)

20h30 – Colo e Rida (3 a 6 anos)

20h30 – Queimada Delta (7 a 12 anos)

21h30 – Guerra Mundial Z (7 a 12 anos)

21h30 – Karaokê animado

Quinta-Feira | 27/12

09h00 – Grupo de corrida Royal

11h00 – Campeonato de tênis de mesa

12h30 – Hidro anos 80

15h00 – Expedição kata kuka (toda em um dia só)

15h30 – Torneio de arco e flecha

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Corrida Pow (7 a 12 anos)

16h00 – A Cascuda (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do preto (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do preto (7 a 12 anos)

20h15 – Jantar dos times (acima de 13 anos)

20h30 – Anéis mágicos (3 a 6 anos)

20h30 – ET trouxa “monitrouxa” (7 a 12 anos)

21h30 – Show de talentos

Sexta-Feira | 28/12

09h00 – Clínica de tênis

09h00 – Grupo de corrida Royal

10h30 – Futebol de sabão

10h00 – Colheita feliz (10 a 12 anos)

11h00 – Fitdance

11h30 – Pool game

11h45  – Aula de zumba

16h00 –  Campeonato arco e flecha

16h00 – Splash (3 a 6 anos)

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Fitdance

16h30 – Campo minado (7 a 12 anos)

19h30 – Jantar do cabelo maluco (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar do listrado (7 a 12 anos)

20h30 – Ajudando a bruxinha (3 a 6 anos)

21h30 – Piratas no Miniville (7 a 12 anos)

21h30 – Bandoke/ game musical

Sábado | 29/12

10h30 – Música ao vivo piscina

10h30 – Boliche Humano

15h00 – Torneio de arco e flecha

16h00 – Beer pong

16h00 – Brincando com o palhaço (3 a 6 anos)

16h00 – Oficina de Slackline

16h00 – Batalha na water (7 a 12 anos)

17h00 – Festa das cores

17h00 – Prática de badmintom

19h30 – Jantar do acessório (3 a 6 anos)

19h30 – Jantar dos bruxos (7 a 12 anos)

21h00 – Passaporte (3 a 6 anos)

21h30 – Prisioneiro de Azkaban (7 a 12 anos)

22h00 – Cassino

23h00 – Festa a fantasia (acima de 13 anos)

Domingo | 30/12

10h00 – Teatro de Mini Ville

10h30 – Música ao vivo piscina

11h00 – Marco Polo (7 a 12 anos)

16h00 – Quis retrô 2017

16h00 – Kata Kuka primeira parte (ocas)

16h00 – Urso porcalhão (3 a 6 anos)

16h30 – Happy hour do Quiosque

19h30 – Jantar do terror (7 a 12 anos)

19h30 – Jantar do branco (3 a 6 anos)

20h15 – Jantar do branco (teens)

21h00 – Piratas do Miniville (3 a 6 anos)

21h30 – Resident Evil (7 a 12 anos)

21h30 – Stand up Comedy com Maloka

22h30 – Luau nas piscinas (teens)

Segunda-Feira | 31/12

09h30 – Kata Kuka segunda parte

10h00 – Esquibumbum (3 a 6 anos)

10h30 – Torneio de arco e flecha

11h00 – Samba na piscina

15h30 – Prática de badmintom

15h30 – GAP

16h00 – Fitdance

16h00 – Oficina de artes

16h00 – Treinamento Ninja (7 a 12 anos)

17h00 – Guerra de farinha (7 a 12 anos)

17h00 – Missa de ano novo

17h00 – Slackline

18h00 – 12ª São Silvestrinha

20h00 – Ceia de réveillon

22h45 – Show Jota Quest

23h59 – Contagem regressiva

00h10 – Bis da banda

00h45 – DJ

Terça-Feira | 01/01

12h00 – Revoada de balões

13h30 – Cinelândia (3 a 6 anos)

16h00 – Torta na cara (7 a 12 anos)

20h30 – Pirata Tumtum (3 a 6 anos)

21h30 – It, a coisa (7 a 12 anos)