Programação Feriadão dia 15 | Royal Palm

Quinta-Feira - 15/11

10h00 – Prática de tênis

11h00 – Vôlei

12h30 – Hidro terror

15h30 – Badminton

16h00 –  Sr Black (3 a 6 anos)

16h00 – Caça fantasma (7 a 12 anos)

17h00 – Slackline

17h00 – Bingo do bruxo

18h00 – Futebol

19h30 – Jantar dos bruxinhos (3 a 6 anos)

20h00 – Jantar do branco (teens)

20h30 – Desafio do flip “filmes de terror”

20h30 – Hotel Transilvania (3 a 6 anos)

21h00 – Clube do medo (Lumini – cinema)

21h30 – Welcome show com a equipe de recreação

Sexta-Feira - 16/11

09h00 – Clínicas de tênis

10h00 – Clínicas de arco e flecha

10h30 – música ao vivo na piscina

11h00 – Vôlei

13h30 – Oficina do fantasminha (3 a 6 anos)

15h00 – Basquete

15h00 – Torneio “Acerte o nariz da bruxa” (Arco e flecha)

16h00 – Oficina de artes

17h00 – Super bingo

19h30 – Jantar do zumbi (7 a 12 anos)

20h00 – Jantar do preto (teens)

20h30 – Vampirinho maluco (3 e 4 anos)

20h30 – Derruba vampirão (5 e 6 anos)

21h00 – Hotel Transilvânia (7 a 12 anos)

21h30 – Circo Halloween

22h00 – Todo mundo em pânico (adultos)

23h00 – Slenderman! The game (teens)

Sábado - 17/11

10h00 – Clínicas de tênis

10h00 – Clínicas de arco e flecha

10h00 – Teatro de Miniville

10h30 – música ao vivo na piscina

11h00 – Desafio bruxístico (7 a 12 anos)

12h30 – Hidro fantasmagórica

13h30 – Oficina Oficina do Frank (3 a 6 anos)

16h00 – Caosloween (infantil)

16h00 – Doces ou Travessuras (atividade fofuchos/ fofuchinhos)

16h00 – KK primeira parte

16h30 – Caipirinha do horror

16h30 – Oficina de artes

17h00 – Bingo do terror

18h00 – Futebol

20h00 – Jantar da máscara (teens)

21h30 – João e Maria (3 a 6 anos)

21h30 – Doces ou travessuras (7 a 12 anos)

22h00 – Música ao vivo Bar Pessoa (confirmar com A&B ou mkt)

22h00 – Balada do terror (balada com adereços e um monitor fazendo maquiagens

Domingo - 18/11

09h30 – KK segunda parte

10h00 – Torneio de arco e flecha

10h00 – Torta na cara: Quiz de Hogwarts (infantil)

10h30 – Torneio “acerte o fantasma de bexiga” (arco e flecha)

11h00 – Esquibunda (infantil)

11h00 – Bingo do horror

11h00 – Torneio de vôlei

15h00 – Hora do basquete

16h00 – Momento artesanato

16h00 – Slackline

17h00 – Bingo “Psicose”

19h30 – Jantar do “morto-vivo” (7 a 12 anos)

20h00 – Jantar do acessório (teens)

21h30 – Zumbilândia (10 a 12 anos)

21h30 – O prisioneiro de Azkaban (7 a 9 anos)

21h30 – Guerra dos Bruxos X zumbis (adultos)

Segunda-feira - 19/11

09h30– Caminhada

10h00 – A bruxa está solta (Arco e flecha)

10h30 – Guerra de farinha (atividade infantil)

11h00 – Vôlei

11h00 – Desafio do Fred Kruger

11h00 – Bexigada (atividade infantil)

12h30 – Hidro animada

15h30 – Torneio de tênis de mesa

16h30 – BAsquete

17h00 – Slackline

8h00 – Futebol

19h30 – Jantar do pirata (3 a 6 anos)

20h00 – Jantar do troca (teens)

20h30 – Piratas do Miniville (3 a 6 anos)

20h30 – A magia de Harry Potter

21h00 – Solte sua voz

22h00 – Thriller – game night

Terça-feira - 20/11

09h30 – Caminhada

10h00 – Em busca da fada (3 a 6 anos)

10h00 – “Esqui bumbum” (atividade infantil)

11h00 – Desafio aquático

12h30 – Hidro saideira

15h30 – Desafio da abóbora

16h00 – Prática de badmintom

17h00 – Slackline

18h00 – Futebol

19h30 – Jantar dos sobreviventes

21h00 – Bingo dos que ficaram