Férias de Janeiro | Royal Palm

Fofucho

8h30 – Café da manhã com personagem

10h00 – Jogos e brincadeiras no Miniville

10h30 – “Brincadeiras da vovó” em família

11h00 – Piscina

12h00 – Hora do cabelereiro

12h30 – Almoço com os tios

13h30 – Oficinas de artes ou culinária

14h30 – Gincanas e grandes jogos

15h30 – Piquenique

16h00 – Cineminha/ atividades de caça com os monitores

17h00 – Zumba família (às sextas)

17h00 – Gincana pais e filhos (aos sábados)

17h00 – Futebol pais e filhos

18h00 – Intervalo

19h30 – Jantar temático

20h30 – Hora do encantamento

*** Todos os sábados temos o teatro do Miniville (consultar horários)

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Fofucho Sexta

05/01 – Show de mágica de bolhas de sabão (para família)

12/01 – Show de palhaços com os monitores

19/01 – SOS ambiental

26/01 –  Show de mágica de bolhas de sabão (para família)

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Fofucho Sábado

06/01 – Peter Pan (atividade com os tios)

13/01 – Show de mágica (para família)

20/01 – Espetáculo circense (para família)

27/01 – Divertidamente (atividade com os tios)

*** Todos os sábados temos o teatro do Miniville em horário a consultar

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Guerreiro

8h30 – Café da manhã com personagem

10h00 – Arco e flecha

10h00 – Jogos recreativos

10h30 – “Brincadeiras da vovó” em família

11h00 – Jogos aquáticos

12h30 – Almoço com os tios

13h30 – Volta a calma / cinema/ jogos de tabuleiro

15h30 – Piquenique

16h30 – Gincanas e games pelo hotel

17h00 – Futebol pais e filhos

17h00 – Gincana pais e filhos (aos sábados)

17h00 – Zumba família

18h00 – Intervalo

19h30 – Jantar temático

20h30 – Introdução ao game

21h00 – Grandes jogos de estratégia e caças

*** Aos finais de semana temos a expedição Kata Kuka que acontecerá aos sábados (primeira parte – labirintos) e domingos (segunda parte – Arvorismo, tirolesa, escalada)

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Guerreiro Sexta

5/01 – Show de mágica de bolhas de sabão (para família)

12/01 – Labinak (atividade com os tios)

19/01 – SOS ambiental

26/01 – Show de mágica de bolhas de sabão (para família)

*** Aos finais de semana temos a expedição Kata Kuka que acontecerá aos sábados (primeira parte – labirintos) e domingos (segunda parte – Arvorismo, tirolesa, escalada)

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Guerreiro Sábado

06/01 – Homens de preto (atividade com os tios)

13/01 – Show de mágica (para família)

20/01 – Espetáculo circense (para família)

27/01 – Guerra Mundial Z (atividade com os tios)

*** Aos finais de semana temos a expedição Kata Kuka que acontecerá aos sábados (primeira parte – labirintos) e domingos (segunda parte – Arvorismo, tirolesa, escalada)

*** As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

Adulto

9h00 – Caminhada/ corrida

9H30 – Segunda chance da caminhada

10h30 – Alongamento/ Relaxamento

10h30 – “Brincadeiras da vovó” em família

11h00 – Vôlei/ Basquete/ esportes

11h00 – Circuito funcional

11h00 – Beira games / desafio nas piscinas

11h30 – A ponte que cai (às sextas)

12h00 – Concurso de caipirinha (aos sábados)

12h30 – Faro fino (às sextas)

12h30 – Hidroginástica

12h30 – Beer pong (aos domingos)

13h00 – Pool game

14h30 – Torneios de jogos de mesa: ping pong, pebolim, carteado, entre outros

15h30 – Vôlei aquático

16h00 – Arco e flecha

16h00 – Clínica de vôlei com Mauricio Lima (somente em 13/01)

16h00 – Badminton

16h00 – Step/ GAP/ abdome/ local/ ritmos/ zumba/ gluteo

16h00 – Oficina de artes

17h00 – Bingo

17h00 – Futebol pais e filhos

17h00 – Gincana pais e filhos (aos sábados)

17h00 – Zumba família

17h00 – Slackline

18h00 – Futebol

20h00 – Cinema

21h00 – Jogos/ Karaokê/ Quiz/ Guerra dos sexos/ Qual é a música

***  De quinta à sábado temos música ao vivo no Bar Pessoa

***  Temos professor de tênis nos finais de semana (aulas e torneios)

***  As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

***  Teremos zumba às terças, quintas, sextas e sábados durante todo o mês

Adulto Sexta

05/01 – Show de mágica de bolhas de sabão (para família)

12/01 – Cassineira

19/01 – Espetáculo circense (para família)

26/01 –  Show de mágica de bolhas de sabão

***  De quinta à sábado temos música ao vivo no Bar Pessoa

***  Temos professor de tênis nos finais de semana (aulas e torneios)

***  As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

***  Teremos zumba às terças, quintas, sextas e sábados durante todo o mês

Adulto Sábado

06/01 – Stand up comedy com Pierre Rosa e Eduardo Jericó

13/01 – Show de mágica (para família)

20/01 – Quiz musical com música ao vivo

27/01 –  SOS ambiental (para família)

***  De quinta à sábado temos música ao vivo no Bar Pessoa

***  Temos professor de tênis nos finais de semana (aulas e torneios)

***  As programações estão sujeitas a alterações de acordo com clima, ocupação e disponibilidade dos espaços utilizados

***  Teremos zumba às terças, quintas, sextas e sábados durante todo o mês